Ansprechpartner


Geschäftsleitung


 

Markus Bercker
markus.bercker@bube.de | 02832 / 929-112
 

Michael Wieser (AZB)
michael.wieser@bube.de | 02832 / 929-115
 



Personalabteilung


 

Claudia Krebber
claudia.krebber@bube.de | 02832 / 929-112
 

Simone Streichsbier
simone.streichsbier@bube.de | 02832 / 929-119
 



Vertrieb


 

Helga Daniels (Kunst und Karten)
helga.daniels@bube.de | 02832 / 929-297
 

Kristin Harnisch (Verlage)
kristin.harnisch@bube.de | 02832 / 929-156
 



Marketing


 

Kristin Harnisch
kristin.harnisch@bube.de | 02832 / 929-156

Luca Kisters (Azubi)
luca.kisters@bube.de | 02832 / 929-165
 



Bestellannahme


 

Mireille Spenrath (Buch)
Mireille.Spenrath@azb.de | 02832 / 929-291
 

Susanna Schüßler (Buch)
Susanna.Schuessler@azb.de | 02832 / 929-161
 

Claudia Lange (Kunst und Karten)
claudia.lange@bube.de | 02832 / 929-296
 

Désirée Lütgens (Kunst und Karten)
desiree.luetgens@bube.de | 02832 / 929-295

 



Buchhaltung


 

Anna Reinders
anna.reinders@bube.de | 02832 / 929-122
 

Astrid Gundlach
astrid.gundlach@bube.de | 02832 / 929-120
 

Lara Pacco
lara.pacco@bube.de | 02832 / 929-121
 



Lektorat


 

Heidi Rose (Leitung)
heidi.rose@bube.de | 02832 / 929-191
 

Vera Lörks (Geschenk-/Kinderbuch)
vera.loerks@bube.de | 02832 / 929-145
  

Ivanka Borrmann (Abdruckanfragen / Social Media)
ivanka.borrmann@bube.de | 02832 / 929-130
 

Melissa Schirmer (Volontärin)
melissa.schirmer@bube.de | 02832 / 929-147
 



Einkauf/Herstellung


 

Christoph Kemkes (Leitung Herstellung)
christoph.kemkes@bube.de | 02832 / 929-132
 

Katrin van Soest (Leitung Einkauf/Nonbookprogramm)
katrin.vansoest@bube.de | 02832 / 929-299
 



Bronzegießerei


 

Jürgen Hüsken (Leitung)
juergen.huesken@bube.de | 02832 / 929-280


Karin Cox
karin.cox@bube.de | 02832 / 929-281
 



Zeitschriftenbetreuung (Magnificat / Theologie der Gegenwart)


 

Martina Gruyters
martina.gruyters@bube.de | 02832 / 929-192

Lia Verhülsdonk (Azubi)
lia.verhuelsdonk@bube.de | 02832 / 929-298
 



Neue Medien


 

Timo Bercker
timo.bercker@bube.de |02832 / 929-135
 



EDV


 

Ralf Kotters
ralf.kotters@bube.de | 02832 / 929-125
 

Tim Janßen (Azubi)
tim.janssen@bube.de | 02832 / 929-126
 

Marvin Hackstein (Azubi)
marvin.hackstein@bube.de | 02832 / 929-124
 



Lager


 

Steffen Kunz (Leitung)
steffen.kunz@bube.de | 02832 / 929-271
 

Rudolf Kluck
rudolf.kluck@bube.de | 02832 / 929-271
 


 

Back to Top
Parse Time: 0.333s